«Пенсионный навигатор» в Вологде

___Торжественное вручение информационных брошюр для слабовидящих людей – инвалидов по зрению – состоялось 19 июня в г.Вологде. Это совместный проект областного Отделения Пенсионного фонда и региональной организации Всероссийского общества слепых. «Пенсионный навигатор» вручался вологжанам в Вологодском производственном объединении «ЭКРАН», где трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья по зрению.
___Брошюра была выпущена с целью упрощения процесса получения информации людьми,
имеющими проблемы с функцией зрения. Как рассказала пресс-секретарь Отделения ПФР по Вологодской области Анна Рогалева: «Брошюра напечатана специальным крупным шрифтом, в ней собрана вся информацию о выплатах, пенсиях и льготах по линии Пенсионного фонда для вологжан с ограниченными возможностями здоровья».
___«Самое главное – это информационное обеспечение. Мы попросили пенсионный фонд включить туда информацию о льготах для инвалидов, в том числе и инвалидов по зрению. Многие не знают, какие права существуют у слабовидящих людей. Я уверен, что эта брошюра нам очень поможет. Там есть полная информация, при этом всё написано понятно и доступно. Теперь никуда не нужно звонить – всё можно посмотреть самому», — подытожил председатель «Всероссийского общества слепых» Эдуард Фалин.
___«В дальнейшем рассчитываем улучшать и обновлять представленную брошюру», – пояснила собравшимся заместитель управляющего Отделением ПФР по Вологодской области Ольга Вилькс.
___Отметим, что на данный момент выпущено 100 экземпляров «пенсионных навигаторов»
для слабовидящих людей. Выпускать «пенсионный навигатор» будет «ВПО «ЭКРАН».

Пресс-служба Вологодского РО ВОС

Сайт размещается на хостинге Спринтхост