Встреча с вологодской поэтессой Гордеевой Надеждой Ивановной

6 мая 2016 года в МОУ «СОШ №15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова» в 1А классе состоялась встреча с нашей вологодской поэтессой Гордеевой Надеждой Ивановной.

1

Надежда Ивановна посетила школу по случаю празднования Дня Победы, она была приглашена не только в качестве писательницы, но и непосредственно как Дитя Войны. Гордеева Н.И. стихи начала писать с 2007 года, уже будучи на пенсии. Совместно и плотно работала также с известной вологодской поэтессой Ольгой Фокиной. На сегодняшний день у Надежды Ивановны выпущены, на собственные накопленные средства, сборники стихов.

2

Некоторые из сборников были переданы директору школы №15 Кузякиной Ольге Васильевне для библиотеки.

дарят книгу

На данном открытом мероприятии дети очень внимательно слушали захватывающий рассказ о жизненном нелёгком пути писательницы, она рассказала как училась, трудилась на Баянной фабрике, затем после долгой болезни потеряла зрение, и возобновила свою трудовую карьеру на единственном в то время предприятии для инвалидов в городе Вологде «Вологодское УПП ВОС» (на данный момент ООО «Вологодское ПО «Экран»).

3

Ребята поздравили поэтессу с вручением конфет, показали сценку, посвящённую памяти нашим солдатам, и почитали стихи. Затем, по плану у учащихся, был запуск праздничного салюта из воздушных шаров на берегу реки Вологда в честь праздника.

последняя предпослед

 

 

 

 

 

 

 

встреча с поэтессой

Сайт размещается на хостинге Спринтхост