Чемпионат по настольному теннису

   26-27 марта га базе ООО «Вологодское ПО «Экран» прошел первый отборочный Чемпионат Вологодской области по настольному теннису слепых. Победители турнира будут представлять нашу область на Чемпионате России по данному виду спорта слепых в городе Челябинск.
   С приветственным словом выступила генеральный директор ООО «Вологодское ПО «Экран» Любовь Попова, отметив, что приобретение специального стола и спортивного инвентаря стало востребованным работниками предприятия и членами общества слепых. За прошедший год соревнования проходят в третий раз.
   Право открыть Чемпионат было предоставлено председателю Вологодской региональной организации Всероссийского общества слепых Ольге Мединцевой.
   Первый день соревнований выявил лидеров в личном зачете участников.
1 место заняли Ратникова Инна, Орлов Артем
2 место – Чернакова Наталия, Фалин Кирилл
3 место – Дьякова Юлия, Вепрев Александр
   Во второй день Чемпионата прошли командные соревнования. В соревнованиях принимали участие 8 спортсменов. Организатором мероприятия является Департамент физической культуры и спорта Вологодской области.
   Как отметил главный судья соревнований Евгений Шуин, мастерство спортсменов с последнего чемпионата, прошедшего в декабре 2021 года, значительно выросло, заметно развитие. Этому в большой степени способствуют встречи спортсменов с соперниками из других городов. Данный вид спорта востребован людьми с инвалидностью по зрению, его необходимо развивать и проводить не только областные, но и зональные и межрегиональные соревнования.
   Все участники спортивного мероприятия выразили благодарность судье за справедливое и четкое судейство и поделились положительными эмоциями по итогам соревнований. Готовы развивать свое мастерство и дальше.
   За первый год игры в теннис ребята приняли участие в открытых Кубках городов Москвы и Сыктывкара. Апрель также станет очередным этапом в развитии мастерства и приобретения нового опыта – с 1 по 4 апреля участие в Чемпионате Республики Коми, с 11 по 17 апреля лидеры примут участие в Чемпионате России.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост