День белой трости

   15 октября отмечается Международный День белой трости! Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня белой трости в 1987 году.
   В последние годы во многих организациях общества слепых проводится месячник Белой трости, который начинается 15 октября и заканчивается 13 ноября – День незрячего человека. В этот период организации, входящие в систему Всероссийского общества слепых, стремятся проводить мероприятия направленные на привлечение внимания к жизни незрячих и слабовидящих людей. Проходят Уроки Добра для учащихся школ и средне-специальных учебных заведений, спортивные мероприятия, круглые столы, направленные на решение проблем людей с инвалидностью по зрению.
   На нашем предприятии в рамках месячника Белой трости, мы решили провести ряд реабилитационных мероприятий для рабочих. 13 октября прошли соревнования по дартсу, в которых приняли участие 23 человека. Участники были разделены на несколько групп – мужчины и женщины имеющие инвалидность по зрению и зрячие.
   Многие приняли участие в таких соревнованиях впервые. Традиционно считается, что дартс не для незрячих людей, но работающие на нашем предприятии люди, в очередной раз показали свою смелость в преодолении барьеров и стремление к расширению своих возможностей. У многих участников появилось желание тренироваться и улучшить свой результат в следующем году!

Сайт размещается на хостинге Спринтхост