Единение души с природой, радость от приобщения к святому месту, благодать святых источников – яркие эмоции от посещения Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского монастыря. Отец Тимофей организовал для нашего коллектива экскурсию в Святую обитель, рассказал о создании монастыря, о его подвижниках, провел нас тропами, где ходил преподобный Павел Обнорский.
Монастырь основан в 1414 году, имеет очень богатую историю, его посещали и одаривали дорогими подарками многие цари и императоры России. К сожалению, в период борьбы с религией монастырь был частично разрушен. В настоящее время монастырь является действующим, он был возвращен Церкви 1 января 1995 года.
В ходе экскурсии мы помолились в часовне и приложились к мощам Преподобного Павла, посетили два Святых источника и камень, где молился Святой. Посещение святого, намоленного места всегда оставляет неизгладимое впечатление и ощущение тепла и присутствия Бога рядом.
Благодарим отца Тимофея за предоставленную возможность посетить место духовной силы в светлые дни празднования Святой Пасхи.









